Differences

This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

Both sides previous revisionPrevious revision
ru:tips_and_tricks [2010/12/23 19:22] warumonoru:tips_and_tricks [Unknown date] (current) – removed - external edit (Unknown date) 127.0.0.1
Line 1: Line 1:
-  * Когда вы выбрали элемент в центральной колонке, вы можете выделить все коллекции, содержащие этот элемент, нажав на кнопку "control" в ОС Windows или на "alt" в ОС Linux. 
  
-  * Нажмите "+" на клавиатуре, удерживая курсор в пределах списка коллекций или списка элементов, чтобы развернуть все имеющиеся заметки или "-", чтобы их свернуть. 
- 
-  * Чтобы узнать число элементов в выделенной библиотеке или коллекции, нажмите на элемент в центральной колонке и используйте горячие клавиши //Выделить все// (Command-A на ОС Mac X или Control-A на ОС Windows или Linux). Число появится в правой колонке (приложения считаются, если они видимы, т. е. когда главный элемент развернут). 
- 
-  * Невозможно уменьшить панель Zotero до желаемого размера? Закройте [[tags#using_the_tag_selector|поле выбора тэгов]] (перетаскивая разделитель в поле выбор тэгов), так как это поле имеет наименьшую высоту. 
- 
-  * Вы можете преобразовать содержание поля //название // и //издатель// и в строчный, и в заглавный шрифт, нажав правой кнопкой мыши на нужное поле и используя меню изменения текста.  
- 
-  * При использовании функции [[creating_bibliographies#quick_copy|быстрого копирования]] нажмите клавишу "shift" во время перетаскивания элементов в текстовый документ, и тем самым вы вставите цитаты вместо всех ссылок. 
- 
-  * Вы можете нажать на ярлыки //[[http://ru.wikipedia.org/wiki/DOI|DOI]]// и //[[http://ru.wikipedia.org/wiki/Url|URL]]// полей, чтобы открыть строку навигации. Чтобы ссылка не открылась в текущей вкладке, вы можете использовать стандартные горячие клавиши браузера Firefox для открытия новой вкладки/окна: Ctrl/Cmd-клик для открытие фоновой вкладки, Ctrl/Cmd-Shift-клик для создания новой основной вкладки и Shift-клик для открытия нового окна. 
- 
-  * Добавляете имена авторов в поля вручную? Вы можете использовать сочетание клавиш Shift-Enter после добавления каждого имени как более оперативную альтернативу нажатию кнопки "+" 
- 
-  * В дополнение к параметрам, имеющимся в меню настройки параметров, в Zotero есть несколько [[hidden_prefs|скрытых параметров]], которые вы можете изменить только через опцию [[http://ru.wikipedia.org/wiki/About:config|about:config]] страницы браузера Firefox. 
- 
-  * Хотите иметь несколько библиотек Zotero? Используйте различные [[http://support.mozilla.com/en-US/kb/Managing+profiles|профили Firefox]], чтобы разделить ваши библиотеки.  
- 
-  * Чтобы добавить изображения в заметки, которые синхронизированы, проделайте следующее: 
-    - Добавьте изображение в качестве приложения к нужному элементу в вашей библиотеке Zotero.  
-    - Нажмите дважды на это приложение к элементу, чтобы показать изображение в окне вашего браузера. 
-    - Откройте заметку, к которой вы собираетесь добавить изображение. 
-    - Нажмите на изображение в окне браузера и перетащите это изображение в заметку в желаемое место. Если вы настроили синхронизацию файлов, это изображение должно быть синхронизировано между компьютерами. 
ru/tips_and_tricks.1293150142.txt.gz · Last modified: 2010/12/23 19:22 by warumono