Differences

This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

Both sides previous revisionPrevious revision
Next revision
Previous revision
Last revisionBoth sides next revision
ru:related [2010/12/23 09:38] warumonoru:related [2010/12/23 19:03] warumono
Line 1: Line 1:
-Вкладка "Связанные" позволяет вам связать запись в библиотеке с любым другим элементом, независимо от того, находятся ли они в одной коллекции. Просто нажмите кнопку "Добавить" на вкладке "Связаные". Затем во всплывающем окне будут показаны ваши библиотеки. Выберите любой элемент (удерживайте клавишу control для выбора нескольких элементов) в из одной библиотеки и нажмите "ОК". Затем появится однострочное описание связанного элемента. Если вы дважды нажмете на это описание, то будете перенаправлены прямо к документу, с которым этот элемент связан. Также вы заметите, что новый связанный элемент, в свою очередь, сейчас связан с элементом, с которого вы начинали.+Вкладка "Связанные" позволяет вам связать запись в библиотеке с любым другим элементом, независимо от того, находятся ли они в одной коллекции. Просто нажмите кнопку "Добавить" на вкладке "Связанные". Затем во всплывающем окне будут показаны ваши библиотеки. Выберите любой элемент (удерживайте клавишу "controlдля выбора нескольких элементов) в из одной библиотеки и нажмите "ОК". Затем появится однострочное описание связанного элемента. Если вы дважды нажмете на это описание, то будете перенаправлены прямо к документу, с которым этот элемент связан. Также вы заметите, что новый связанный элемент, в свою очередь, сейчас связан с элементом, с которого вы начинали.
  
 Однако, это не единственный способ использования опции "Связанные". Некоторые другие полезные свойства: Однако, это не единственный способ использования опции "Связанные". Некоторые другие полезные свойства:
Line 11: Line 11:
     *      связывание элементов, имеющих сходные комментарии в кратких названиях или заметках     *      связывание элементов, имеющих сходные комментарии в кратких названиях или заметках
  
-Но как бы вы ни использовали эту опцию, помните, что эти связки элементов нетранзитивны: если элемент А соединен с элементом Б, а Б соединен с В, то элемент А не будет автоматически связан с элементом В. Если же вы хотите автоматически связать элемент А с элементом В, вам лучше создать новую [collections|коллекцию]]+Но как бы вы ни использовали эту опцию, помните, что эти связки элементов нетранзитивны: если элемент А соединен с элементом Б, а Б соединен с В, то элемент А не будет автоматически связан с элементом В. Если же вы хотите автоматически связать элемент А с элементом В, вам лучше создать новую [[collections|коллекцию]]
 Связывать элементы между различными библиотеками невозможно. Связывать элементы между различными библиотеками невозможно.