Differences

This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

Both sides previous revisionPrevious revision
Next revision
Previous revision
ru:attaching_files [2010/12/23 09:26] warumonoru:attaching_files [Unknown date] (current) – removed - external edit (Unknown date) 127.0.0.1
Line 1: Line 1:
- 
-В программе Zotero доступ пользователей к файлам осуществляется двумя способами: сохранением копии этого файла или ссылкой на него. Сохраняя копию файла, вы тем самым добавляете файл в каталог данных отдельно от исходного файла. Ссылка, в свою очередь, просто направит вас к исходному файлу без создания его копии или изменение его положения. Сохраненные файлы будут включены в синхронизацию, а файлы, на которые созданы ссылки останутся просто ссылками. Файл любого типа может быть добавлен в библиотеку Zotero как сам по себе, так и связанным с другим файлом. 
- 
-=== Копии и ссылки === 
- 
-Для того, чтобы сохранить копию файла вам достаточно просто перетащить файл из браузера в окно Zotero, помещая его в библиотеку в крайней левой колонке. Помещая файл в библиотеку или между элементами, вы создадите копию отдельного файла. Помещая файл на уже существующий в библиотеке элемент, вы тем самым прикрепите файл к этому элементу. Вы можете получить доступ к этим связанным файлам, нажимая на стрелку, которая появиться рядом с этим элементом. 
- 
-Для того, чтобы создать сохраненную копию файла, нужно нажать правой кнопкой мыши на ссылку на файл в браузере Firefox (если это изображение, то нажать непосредственно на изображение), затем выбрать опцию "Сохранить ссылку [или изображение] как документ Zotero" 
- 
-Для создания и сохраненных копий, и ссылок следует выбрать опцию "Новый документ" и выбрать нужную команду, "Хранить копию файла" или "Связать с файлом", однако эти файлы будут сохранены как отдельные элементы. 
- 
-=== Приложения === 
-{{ :ru:screenshot001.png|}} 
-Вы можете добавить приложение к сохраненному элементу нажатием на кнопку "Новое приложение", которая изображена в виде скрепки. В открывшемся меню "Новое приложение" вы увидите различные опции для прикрепения ссылок и файлов. Посредством этих опций вы можете сохранить новую копию ссылки на файл в вашем компьютере, а также сохранить ссылку на снимок открытой в данный момент страницы в браузере Firefox. 
- 
-=== Сохранение файлов === 
- 
-Все файлы, имеющиеся в библиотеке Zotero, хранятся в папке профилей браузера Firefox (если не указано другое место расположения для хранения во вкладке определения расширенных параметров). Каждый файл находится в отдельном подкаталоге в папке хранения, названной произвольным сочетанием восьми символов. По этой причине нецелесообразно пытаться искать эти файлы в вашем браузере. Далее, однако, файлы названы понятно, поэтому хотя бы возможно производить их поиск. Однако проще всего открыть эти файлы непосредственно через Zotero. Если вы выберете в Zotero элемент и выберете опцию "Просмотр" в правой колонке, то этот элемент откроется  в вашем браузере. 
  
ru/attaching_files.1293114377.txt.gz · Last modified: 2010/12/23 09:26 by warumono